Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Фондом социального страхования проведен семинар по переходу на прямые выплаты

Фондом социального страхования проведен семинар по переходу на прямые выплаты

20 ноября 2018 года в Янтиковском районе специалистами Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике - Чувашии  проведен обучающий семинар по переходу на прямые выплаты. 

На семинаре был рассмотрен вопрос реализации пилотного проекта Фонда социального страхования Российской Федерации «Прямые выплаты» на территории Чувашской Республики с 1 января 2019 года. В рамках проекта выплата пособий работникам будет производиться напрямую через территориальные органы ФСС РФ, а не через работодателя, и привычная схема зачета расходов на социальное страхование в счет уплаты страховых взносов перестает действовать. В связи с этим, страхователи со следующего года обязаны уплачивать страховые взносы по обязательному социальному страхованию в полном объеме.                 

Обращено внимание участников семинара на необходимость проведения подготовительных мероприятий с целью своевременного обеспечения застрахованных граждан пособиями по социальному страхованию, доведению информации до работников о получении пособий на лицевой счет в банке или почтовым переводом.

Специалисты Государственного учреждения регионального отделения Фонда по Чувашской Республике отметили, что основной задачей успешной реализации Проекта является возмещение средств Фондом на социальное обеспечение в установленные сроки, подчеркнули важность и необходимость взаимодействия регионального отделения Фонда социального страхования со всеми заинтересованными организациями.



20 ноября 2018
15:30
Поделиться