Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Игра-викторина «Веселый писатель» к 110 - летию Н.Н.Носова

15:10 20 ноября 2018 г.

23 ноября исполняется 110 лет замечательному детскому писателю Н.Н.Носову. К этой дате в Юнгинской сельской библиотеке с учащимися 4 класса ЮСОШ провели игру-викторину «Веселый писатель».

Вначале ребята узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем, о творчестве писателя: как он вначале сочинял своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Заслуженную славу принесли писателю повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей» и два его продолжения «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне». А затем началось знакомство с рассказами автора, со смешными героями его произведений. Ребята приняли активное участие в конкурсах «Сказочные соседи Незнайки», «Назови произведение и его героев», дружно отвечали на вопросы, соединяли имена и профессии коротышек. Потом ребята с удовольствием ответили на вопросы викторины по рассказам «Что лишнее», «Мишкина каша». Посоревновались в конкурсе «Загадочный» - отгадывали загадки, а по отгадке вспоминали название рассказа. Все ребята дружно отвечали на вопросы, чувствовалось, что они знают и любят творчество Н.Носова, особенно его знаменитого Незнайку.

Книги известного писателя с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми, смелыми. Хотелось бы отметить, что книжки Н.Носова в библиотеке всегда самые потрепанные. Потому что их читают, они никогда не залеживаются на полках. Все читатели остались довольны мероприятиями, которые прошли весело и с юмором. После его окончания дети с радостью взяли почитать книги Николая Носова.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика