Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прошло районное мероприятие «Право знать!» в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям

15:08 20 ноября 2018 г.

Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

20 ноября 2018 года на базе Моргаушской центральной районной детской библиотеки им. А. Г. Николаева прошло районное мероприятие «Право знать!» в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям. На мероприятии присутствовали замещающие семьи (опекуны, попечители), кандидаты в опекуны (попечители, приемные родители), дети, прокурор Моргаушского района, заместитель главы администрации Моргаушского района по социальному развитию – начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с ОМСУ, БУ «Моргаушский ЦСОН» Минтруда Чувашии, заместитель начальника Ядринского муниципального филиала ФКИ УПИ УФСИН России по Чувашской Республике, Моргаушский районный отдел судебных приставов УФССП по Чувашской Республике, ПДН ОВМД РФ по Моргаушскому району.

Работа проходила на двух площадках: в читальном зале (взрослые) и в кабинете КМЦ «Надежда» по профилактике асоциального поведения детей и подростков (дети и подростки).

Егорова А. В., руководитель КМЦ «Надежда» по профилактике асоциального поведения детей и подростков провела познавательный час «Мир права вокруг нас», в ходе которого рассказала об истории праздника, правах и обязанностях детей с помощью презентации. Ребята познакомились с такими понятиями, как «право», обязанность», «конвенция», «конституция». Затем выступила Егорова О. О., заместитель начальника Ядринского муниципального филиала ФКИ УПИ УФСИН России по Чувашской Республике с сообщением и провела игру «Угадай преступника». Кузнецова А. А., помощник прокурора Моргаушского района Чувашской Республики подробно остановилась на обязанностях детей и подростков.

В завершение мероприятия ребята разгадали кроссворд «Права и обязанности детей» и посмотрели серии из мультсериала  «Смешарики. Мир права». 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика