Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семинар библиотечных работников "Информационная среда для читателя-ребенка в библиотеке"

14:03 20 ноября 2018 г.

   20 ноября в читальном зале отдела детской литературы центральной библиотеки был проведен семинар библиотечных работников на тему «Информационная среда для читателя-ребенка в библиотеке».  

    Открыла семинар заведующая отделом детской литературы Кириллова Анастасия. Привлечь  читателя - ребенка в библиотеку и пробудить интерес к книге и чтению - это одна из главных задач детских библиотекарей. Юного посетителя в библиотеке интересуют не только книги, но и новые информационные носители, возможность доступа к ресурсам интернета.

   Продолжился семинар выступлением  библиотекарей, которые обучились на курсах повышения квалификации в Чувашском государственном институте культуры и искусств.

  Вниманию присутствующих  были представлены презентации  по теме «Инновационная деятельность общедоступных библиотек» и «Информационно-медийная  грамотность в обеспечении эффективной деятельности библиотеки».

  Далее выступила Людмила Уткина, директор МБУК «Централизованная библиотечная система» с вопросом о плановых мероприятиях  и отчетах в библиотеках.

  В завершение семинара  для  сотрудников библиотек  был организован  просмотр художественного фильма «Лука» о драматичной судьбе великого хирурга и и священнослужителя — В. Ф. Войно-Ясенецкого (Святителя Луки).

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика