Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Всероссийский День правовой помощи в Вотланской ООШ

Всероссийский День правовой помощи в Вотланской ООШ

Всероссийский День правовой помощи проводится ежегодно 20 ноября. Дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенции о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

На протяжении нескольких десятков лет этот день напоминает нам, взрослым, о том, что дети – наше будущее, которое необходимо беречь и защищать. Именно от детей, их образования и уровня культуры зависит будущее любой страны, потому необходимо уделять им как можно больше внимания и оказывать всестороннюю помощь. В поддержке нуждается каждый ребёнок независимо от того, в какой семье он растёт и воспитывается. Помощь одинаково нужна как ребятам из полных семей, так и тем, кто волею судьбы оказался в непростых жизненных условиях, которые изменить им не под силу.

В рамках проведения мероприятий Дня правовой помощи детям П.Павлов, заместитель главы по социальным вопросам администрации Аликовского района, И.Ильина, главный специалист по опеке и попечительству и Н.Терентьева, главный специалист КДН и ЗП администрации Аликовского района посетили МБОУ «Вотланская ООШ», и семьи, находящихся на профилактическом учете на территории Ефремкасинского сельского поселения. Перед учащимися  и педагогами МБОУ «Вотланская ООШ» были подняты такие актуальные вопросы как  взаимоотношения детей и родителей, права и обязанности обучающихся.



20 ноября 2018
14:24
Поделиться