Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В селе Атрать завершился ремонт помещений для перевода дошкольной группы

В селе Атрать завершился ремонт помещений для перевода дошкольной группы

Вчера глава администрации Алатырского района Н.И. Шпилевая в очередной раз посетила Атратскую среднюю школу, где завершился ремонт в дошкольной группе.

Ремонт проводится обществом с ограниченной ответственностью «Успех» под руководством генерального директора Ю.В. Кирюхина.

В дошкольной группе уже проведена отделка потолков, стен, демонтаж и установка окон и дверей, замена систем отопления, электрооборудования и горячего водоснабжения, установлена мебель и сделано новое крыльцо.

При помощи выделенных средств из республиканского бюджета в размере 2 336 681,58 рублей и средствам из местного – 233 668 рублей, благоустраиваются комнаты с капитальным ремонтом и необходимым оборудованием на одну дошкольную группу.

Кроме этого, по проектам, направленным на повышение уровня комплексного обустройства населенных пунктов, расположенных в сельской местности, на техническую модернизацию данного объекта выделено из республиканского бюджета 121 700 тысяч рублей, которые были направлены на приобретение мягкой мебели, посуды и необходимого инвентаря.

Благодаря проведенному ремонту и теплому помещению желающих посещать новую дошкольную группу прибавилось.

В начале декабря текущего года планируется открытие данной дошкольной группы.



20 ноября 2018
14:30
Поделиться