Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

День правовой помощи детям в образовательных организациях района

День правовой помощи детям в образовательных организациях района

 

День правовой помощи детям проводится с 2013 года в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в российской Федерации». Ежегодно 20 ноября в образовательных организациях Ядринского района проводятся мероприятия в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

Сегодня в общеобразовательных организациях будут действовать консультационные пункты, на базе которых будет оказана правовая помощь юридическими работниками, главами местных поселений, специалистами Ядринской районной администрации. Бесплатную юридическую помощь смогут получить дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и их законные представители, дети-инвалиды, усыновители и другие. В школах будут проведены правовые уроки, круглые столы, лекции и беседы на правовую тематику.

В дошкольных учреждениях также будут организованы консультации для родителей воспитанников, запланированы познавательные мероприятия на правовую тематику, доступные для восприятия детей дошкольного возраста.

Во исполнение Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы большое внимание будет уделено проведению различных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного мировоззрения обучающихся.

 



20 ноября 2018
09:57
Поделиться