Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 20 ноября, во Всероссийский день правовой помощи детям, пройдет прием граждан по вопросам защиты прав детей.

08:00 20 ноября 2018 г.

Сегодня, 20 ноября, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, приуроченного к Всемирному дню ребенка, в целях оказания правовой помощи детям и их родителям, выявления фактов нарушений действующего законодательства в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике (г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 36) состоится совместный прием Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике и начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике, с участием представителей адвокатского и нотариального сообществ, органов социальной защиты населения. Записаться на прием можно по телефону 58-41-01, код города Чебоксары - 8352. 

Справочно. Всероссийский день правовой помощи проводится ежегодно 20 ноября. Дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день в 1989 году была принята Конвенции о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Координирует подготовку Всероссийского дня правовой помощи детям Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы.

Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям, детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

К целевым группам мероприятия относятся: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети, состоящие на обслуживании в социальных учреждениях, а также родители и законные представители.

План мероприятий по проведению всероссийского дня правовой помощи детям 20 ноября 2018 года в Чувашской Республике

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика