г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_За получением паспорта гражданина Российской Федерации – на портал Госуслуг

 Государственная услуга по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации является одной из самых востребованных услуг, предоставляемых гражданам Отделом по вопросам миграции МВД России по Чувашской Республике. 

 С заявлением о выдаче (замене) паспорта можно обратиться непосредственно в отделение по вопросам миграции МО МВД России «Алатырский», либо в многофункциональный центр. А также данную услугу можно получить через Единый портал  госуслуг (http://www.gosuslugi.ru).

 Для получения услуги в электронном виде, заявителю сначала нужно пройти регистрацию на Едином портале госуслуг, после чего представить следующие документы в электронной форме:  

* заявление о выдаче (замене) паспорта;

* личную фотографию в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.

 (Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не мене 70-80 % от размера фотографии (с разрешением не ниже 600 dpi в формате «.jpg», максимальный объем файла 300 килобайт).

 Остальные документы гражданином представляются лично в момент посещения территориального подразделения для получения паспорта. Это документы воинского учета, свидетельства о заключении (расторжении) брака, о рождении детей до 14-летнего возраста (документы необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте), личные фотографии,  квитанция об уплате государственной пошлины и паспорт, подлежащий замене.

 Необходимо помнить, что при непредставлении или несоответствии представленной заявителем фотографии в форме электронного документа указанным выше требованиям, отсутствии или неполноты обязательных для указания в заявлении сведений, заявление к рассмотрению не принимается

 Возможность подачи документов в электронном виде для получения паспорта позволяет заявителям существенно сэкономить свое время, посетив территориальное подразделение МВД России лишь один раз, только для получения главного документа, удостоверяющего личность.

 Для получения необходимой информации о выдаче (замене) паспорта жители города Алатыря и Алатырского района могут обратиться в отделение по вопросам миграции МО МВД России «Алатырский» по телефону: 8 (83531) 2-63-28.



20 ноября 2018
10:19
Поделиться