Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений при администрации Моргаушского района

17:10 19 ноября 2018 г.

 «Дни профилактики в сельских поселениях показали, что во всех поселениях один и тот же  недостаток: не всегда ежемесячно предоставляют субъекты профилактики информации о проведенной профилактической работе в Совет профилактики сельских поселений. Но к концу этих мероприятий ситуация по этому направлению наладилась: в сельских поселениях завели журналы, где фиксируются все профилактические мероприятия», - подчеркнул глава администрации района Ростислав Тимофеев сегодня на заседании комиссии по профилактике правонарушений при администрации Моргаушского района, где приняли участие заместитель прокурора района Юрий Семенов, главы сельских поселений.

В начале заседания рассмотрели итоги Дней профилактики в сельских поселениях во 2 полугодии 2018 года.

В начале заседания рассмотрели состояние преступности в Моргаушском районе за 10 месяцев текущего года. По словам начальника ОМВД РФ по Моргаушскому району Владимира Степанова, количество преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось с 247 до 208. Раскрываемость преступлений составляет 84% (по республике -74%). С положительной стороны Владимир Анатольевич отметил снижение преступлений превентивной направленности на 40%, в общественных местах на 28%, в том числе и на улице, не допущено убийство, изнасилование. Однако увеличилось количество хищений чужого имущества, преступлений, совершенных несовершеннолетними, также – связанных с изготовлением и сбытом наркотических средств.

На заседании главы Тораевского и Чуманкасинского сельских поселений Евгений Орлов и Николай Белов также выступили по этому вопросу.

О состоянии преступности среди несовершеннолетних  за 10 месяцев текущего года проинформировал начальник ОПДН ОМВД РФ по Моргаушскому району Олег Яковлев. Отметил, что по сравнению с 10 месяцами прошлого года количество таких преступлений увеличилось с 3 до 8. На профучете состоят 34 несовершеннолетних. В этом году поставлены на учет 27 человек, снято с учета – 17.

На учете состоит также 31 неблагополучная семья.

Он остановился на всех проводимых профилактических мероприятиях.

На заседании рассмотрели одного несовершеннолетнего.

В районе реализуется муниципальная программа «Повышение безопасности жизнедеятельности населения территорий Моргаушского района Чувашской республики» на 2015-2020 годы. На ее реализации  по освоению  выделенных бюджетных средств подробно остановился начальник отдела специальных программ Геннадий Любимов.  Отметил, что всего на реализацию четырех подпрограмм в 2018 году из районного бюджета Моргаушского района и бюджета Чувашской Республики было запланировано 1 741 911,21 рублей, из них освоено 1 227 086,40, что составляет 70,44%. 

Геннадий Юрьевич подробно остановился на реализации каждой из подпрограмм, входящих в эту программу.

О социальной адаптации лиц, освобождаемых и освободившимся из мест лишения свободы, а также лиц, осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы, доложила заместитель директора КУ Центр занятости населения Моргаушского района Госслужбы занятости Чувашии Ираида Димитриева. По ее словам,  из обратившихся в Центр 2 освободившихся лиц из мест лишения свободы одного трудоустроили. Обратились в Центр также 5 условно осужденных, 1 трудоустроили, остальным дали направления для трудоустройства. А всего за 10 месяцев текущего года освободились из мест лишения свободы по району 43 человека.

По этому вопросу выступила о проводимой работе и  директор БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Ольга Иванова.

На заседании рассмотрели также вопрос о ходе выполнения протокольных решений. Утвердили план работы Комиссии на 2019 год.

Заместитель прокурора района Юрий Семенов в конце заседания напомнил главам сельских поселений об обновлении списков всех подучетных лиц и пожелал активизировать профилактическую работу.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев порекомендовал все имеющиеся недостатки в профилактической работе и призвал работать на результат. «Проведение профилактической работы - наша с вами прямая обязанность», - подчеркнул Ростислав Николаевич.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика