Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » в Алманчиковской сельской библиотеке Батыревского района прошла беседа «Возьмемся за руки, друзья!».

16:03 19 ноября 2018 г.

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Его цель заключается в том, чтобы снизить распространяющиеся в последнее время по всей планете случаи проявления не уважения людьми друг друга, конфликты между людьми разных национальностей.

В целях популяризация идеи толерантности среди читателей младшего школьного возраста в Алманчиковской сельской библиотеке Батыревского района прошла беседа «Возьмемся за руки, друзья!».

Первым делом библиотекарь Т. Каруева объяснила детям само значение слова "толерантность". Термин толерантность объясняется как терпимость, стремление и способ­ность к установлению и поддержанию общения с людьми.

Мы живём в не только многонациональной стране, но и республике, районе. В нашей сельской основной школе тоже учатся дети не одной национальности. У каждой нации своя вера, традиции и обычаи. но живут они все вместе и дружно.

Хочется ли нам, чтобы к нам относились уважительно, не обзывали? Что надо для этого сделать? Силой или чем можно добиться уважения одноклассников и друзей? Отвечая на эти вопросы, дети сами пришли к выводу, что важно стараться никого не обижать, дружелюбно относиться друг к другу, быть внимательными к своим сверстникам, дружить с ними. Ведь все – мы разные, но все мы – равные! И важно чтобы мы были толерантны не только в день толерантности, не только когда об этом говорим, а всегда помнили об этом!

"Будьте терпимы к человеческим недостаткам и слабостям. Умейте признавать свою неправоту и при необходимости - извиняться" -таковы были пожелания библиотекаря детям. Заканчивая мероприятие, дети дружно сыграли в квест-игру.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика