Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » КУ «Чувашупрдор»: завершены работы на объекте строительства автомобильной дороги в п. Липовка Ибресинского района

16:13 19 ноября 2018 г.

На прошедшей неделе завершены работы на объекте строительства автомобильной дороги в п. Липовка Малокармалинского сельского поселения Ибресинского района. 
 
Асфальтированную дорогу длиной чуть более 2 км жители близлежащих сельских поселений ждали уже несколько лет, администрацией района многократно отмечалось, что дорога в данном населенном пункте крайне востребована. Сами же местные жители сравнивали проезжую часть, проходящую по улицам поселка, с «трассой для соревнований внедорожников». Проехать по грунтовой дороге могли лишь грузовики и тракторы – остальной транспорт просто буксовал.
Напомним, что в прошлом году за реализацию проекта взялась дорожно-строительная организация ООО «Партнер-Холдинг», однако к работам в течение летнего сезона дорожники так и не приступили, в результате контракт с организацией был расторгнут в одностороннем порядке по инициативе КУ «Чувашупрдор» за неисполнение взятых на себя обязательств.
 
В текущем сезоне аукцион на выполнение работ по строительству был разыгран заново. Подрядчиком выступила организация ООО «Дорстрой». Госконтракт с организацией был подписан в середине июня, все виды работ согласно договорным условиям должны быть выполнены в течение 5 месяцев. Общая стоимость работ по контракту составляет 33,9 млн рублей. К исполнению контракта подрядчик приступил без задержек, работы в течение летнего сезона велись непрерывно.
 
Согласно техзаданию контракта на объекте в течение строительного сезона выполнено переустройство линейных коммуникаций (воздушных линий электропередач), устройство защитного футляра на существующий кабель связи, устройство земляного полотна, дорожной одежды из облегченного асфальтобетона, произведены укрепительные работы, устройство искусственных сооружений, съездов и переездов, пешеходных дорожек, обстановки дороги. В соответствии с техническими характеристиками завершенный объект дорожного строительства имеет протяженность 2,3 км с шириной проезжей части до 4,5 м.
 
В завершение рабочей недели на объект с проверкой качества выполненных работ выехал руководитель КУ «Чувашупрдор» Владимир Доброхотов и представители технадзора. В ходе комиссионного выезда отмечено, что объект сдан без нарушения сроков календарного графика, технадзором отмечается соблюдение всех требований по качеству производства работ.
 
Отметим, что гарантии качества распространяются на все конструктивные элементы и работы, выполненные подрядной организацией по настоящему госконтракту.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика