Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проводы в армию Большакова Андрея в Беловоложском сельском клубе.

14:39 19 ноября 2018 г.

Служба в армии – один из основных этапов становления мужчины. Многие считают: пока не отслужил, мальчишкой ходить будешь. Проводы в армию стали известны еще с времен Петра I. Именно тогда был издан Указ о рекрутском наборе. Это было поистине серьезное испытание для новобранца и его родственников, так как срок службы составлял двадцать лет. С тех пор утекло много воды, и сегодня служба в армии - дело почетное. Сегодня беловоложцы  проводили в армию Большакова Андрея. Накануне в сельском клубе состоялись торжественные проводы. Павлова Антонина, заведующий сельским клубом, рассказала о традициях и приметах, которые  в этот день должны соблюдаться неукоснительно. Только так можно достигнуть нужного, а главное, положительного исхода – возвращение домой целым, невредимым. Главное правило гласит: на проводах в армию не допускается слез. Это не только помогает расслабиться парню, провести последний день перед службой весело, шумно, но обеспечивает спокойную жизнь во время армейских будней. Старые люди говорят, что чем больше слез проливается на проводах, тем сложнее парню служится в вооруженных силах. Негативная энергия будет преследовать на протяжении срока службы. Символическим предметом является буханка хлеба, которую было принято откусывать перед службой во время застолья и говорить громко при всех родственниках, что обязательно доест, когда вернется. Затем хлеб заворачивали в чистое полотенце и хранили в сухом месте до тех пор, пока солдат не вернется.
Парни, которые уже отслужили, пожелали Андрею удачи, здоровья, благополучного возвращения.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Первоисточник: Большетаябинское сельское поселение Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика