Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Путешествие в прошлое стало еще интересней!

Путешествие в прошлое стало еще интересней!

Увлекательное путешествие в прошлое совершили ученики Хочашевской школы, посетив 19 ноября Дом-музей Н.Д.Мордвинова. Началось оно со знакомства с жизнью и творчеством Николая Мордвинова.  Дому-музею актера в этом году исполнилось 10 лет, но ребята побывали в музее впервые. С интересом они знакомились с личными вещами и фотографиями артиста. О том, как выглядел наш город более ста лет назад, школьники смоли судить по старым фотографиям с видами Ядрина.

Далее маленьких посетителей пригласили на 1-й этаж, директор музея Алла Иванова рассказала о жизни и деятельности ядринских меценатов – братьев Таланцевых,  в сувенирной лавке школьники приобрели подарки к предстоящему празднику – своим мамам.

А затем посетили новую экспозицию музея – купеческую лавку, где выставлены собранные по крупицам экспонаты: кувшины и кринки, старинные утюги, использовавшиеся нашими прабабушками в хозяйстве, старинные столярные инструменты, весы, безмены, счеты, с помощью которых велась торговля, различные ёмкости, предназначенные для хранения напитков, ярко начищенные самовары.

Путешествие в прошлое оказалось настолько захватывающим, что время, отведённое на экскурсию, пролетело незаметно. Нет сомнений, что новый зал музея является интересным и в немалой степени будет способствовать привлечению посетителей, их в музее всегда ждут!

Директор музея А.Иванова

 



19 ноября 2018
14:13
Поделиться