Николаевское сельское поселение Ядринского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки директор общества с ограниченной ответственностью привлечен к административной ответственности в виде штрафа

13:57 19 ноября 2018 г.

Прокуратурой Ядринского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства, регламентирующего вопросы охраны труда, в ходе чего выявлены нарушения закона.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый имеет право нар труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены. При этом работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативно-правовые акты, содержащие  нормы трудового права, соглашений и трудовых договоров, обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда, в том числе организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров). Также работодатель обязан за счет собственных средств приобретать и выдавать средства индивидуальной защиты, прошедшие обязательную сертификацию.

В нарушение требований законодательства директор одного из обществ с ограниченной ответственностью, осуществляющих деятельность на территории Ядринского района, не организовал проведение медицинских осмотров при приеме работников на работу, а также выдал работникам несертифицированные средства индивидуальной защиты.

В отношении директора данного общества прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативно-правовых актах Российской Федерации).

Государственной инспекцией труда в Чувашской Республике директор юридического лица привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей, выявленные нарушения требований охраны труда устранены.

 

 

Помощник прокурора

Ядринского района                                                                        М.М. Михайлов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По результатам прокурорской проверки должностное лицо сельского поселения Ядринского района привлечен к административной ответственности

 

Прокуратурой Ядринского района проведена проверка соблюдения должностными лицами органов местного самоуправления требований федерального законодательства при использовании муниципального имущества.

Установлено, что должностное лицо администрации одного их сельских поселений Ядринского района в один из дней сентября 2018 года в нерабочее время в целях, не связанных с осуществлением должностных обязанностей, использовал служебный автомобиль, принадлежащий администрации поселения, а именно в выходной день осуществил поездку на служебном автомобиле в личных целях.

В отношении данного должностного лица прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Ядринского района, учитывая совершение административного правонарушения впервые и отсутствие иных нарушений закона, признание вины, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

 

 

Помощник прокурора

Ядринского района                                                                        М.М. Михайлов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Калужской области в совершении кражи на территории Ядринского района

 

Перед мировым судом судебного участка № 1 Ядринского района предстал житель Калужской области по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, совершенного на территории Ядринского района (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что мужчина 09 августа 2018 года, находясь на автозаправочной станции «Шик», расположенной около д. Стрелецкая Ядринского района, воспользовавшись отсутствием работников и посетителей АЗС, тайно похитил лежащий на топливораздаточной колонке сотовый телефон марки «LG», оставленный работником данной АЗС.

Прокуратурой района поддержано обвинение по данному уголовному делу. Суд, учитывая полное признание подсудимым своей вины, полное возмещение вреда, причиненного преступлением, отсутствие судимости, назначил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей. Постановление не вступило в законную силу.

 

 

Помощник прокурора

Ядринского района                                                                        М.М. Михайлов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Ядринского района в причинении средней тяжести вреда здоровью

 

Перед мировым судом судебного участка № 2 Ядринского района предстал житель Ядринского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

Установлено, что мужчина 31 августа 2018 года на почве возникших неприязненных отношений устроил скандал со своим знакомым, в ходе которого умышленно нанес ему один удар кулаком в область груди, отчего последний упал на пол, а затем нанес не менее пяти ударов в область головы и не менее трех ударов в правый бок в область ребер, причинив физическую боль и закрытые переломы 6-8 ребер справа, которые причинили вред здоровью средней тяжести.

Прокуратурой района поддержано обвинение по данному уголовному делу. Суд, учитывая полное признание подсудимым своей вины, возмещение вреда, причиненного преступлением, отсутствие судимостей, назначил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере                    10 000 рублей. Постановление не вступило в законную силу.

 

 

Помощник прокурора

Ядринского района                                                                        М.М. Михайлов

Николаевское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429076 Ядринский район с.Николаевское ул.Ленина д.1
Телефон: 8(835-47) 63-5-33, 63-6-35
Факс: 8(835-47) 63-6-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика