КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Осужден за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

13:39 19 ноября 2018 г.

 

         Мировым судьей судебного участка №1 Ибресинского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя п. Буинск Ибресинского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

         В судебном заседании установлено, что 60-летний житель жителя п. Буинск Ибресинского района, умышленно, с целью фиктивной постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания по месту своей регистрации, заведомо зная, что он там проживать не будет, 06.02.2018 года, а в последующем 20.03.2018 поставил на учет по месту своей регистрации в п. Буинск своего сына, гражданин Республика Армении.

         В этих целях он предоставил заведомо недостоверные сведения - трудовой контракт о работе по месту регистрации, сведения о том, что сын будет проживать по месту регистрации, достоверно зная, что сын, гражданин Армении по данному адресу пребывать не будет, поскольку условий для проживания в данном доме нет и дом не пригоден для проживания.

         Тем самым гр. Д. фиктивно поставил своего сына гражданина Армении на учет по месту пребывания, тем самым лишил миграционный пункт ОМВД России по Ибресинскому району и органы, отслеживающие исполнение законодательных актов Российской Федерации, возможности осуществлять контроль за соблюдением данным иностранным гражданином правил миграционного учета и его передвижение на территории Российской Федерации.

         Государственный обвинитель смог предоставить суду доказательства, изобличающие гр. Д. в совершении инкриминируемого преступления, несмотря на то, что обвиняемый вину свою не признал.

         Судом Д. признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и с учетом отсутствия судимости судом ему назначено наказание штрафа в размере 110 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                    В.А. Гришин

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика