город Новочебоксарск Чувашской Республики

Начаты работы по приведению теплопроводов в надлежащее состояние

Напомним, что согласно постановлению Первого арбитражного апелляционного суда, тепловой комплекс, переданный в 2008 году по договорам целевой долгосрочной аренды объектов в ООО "Коммунальные технологии", теперь вернулся в МУП "КС г. Новочебоксарска". В настоящее время на предприятии проводится техническая инвентаризация и оценка технического состояния объектов теплового хозяйства города, возвращенного из аренды.

Ревизия теплопроводов сопровождается началом работ и по приведению их в надлежащее состояние. Так, в настоящее время по ул. Промышленная вдоль надземного трубопровода проводится вырубка кустарников и приведения охранной зоны в порядок.

 

 

  Теплотрасса принята в таком состоянии   Завершается 1 этап восстановления охранной зоны

Напоминаем, что согласно типовых правил охраны коммунальных тепловых сетей, в пределах охранных зон

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ:

- размещать автозаправочные станции, хранилища горюче-смазочных материалов, складировать агрессивные химические материалы;
- загромождать подходы и подъезды к объектам и сооружениям тепловых сетей, складировать тяжелые и громоздкие материалы, возводить временные строения и заборы;
- устраивать спортивные и игровые площадки, неорганизованные рынки, остановочные пункты общественного транспорта, стоянки всех видов машин и механизмов, гаражи, огороды и т.п.;
- устраивать всякого рода свалки, разжигать костры, сжигать бытовой мусор или промышленные отходы;
- производить работы ударными механизмами, производить сброс и слив едких и коррозионно-активных веществ и горюче-смазочных материалов;
- занимать подвалы зданий, в которых проложены тепловые сети или оборудованы тепловые вводы, под мастерские, склады, для иных целей.

 

Также напоминаем, что в пределах территории охранных зон тепловых сетей без письменного согласия предприятий и организаций, в ведении которых находятся эти сети, ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- производить строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или снос любых зданий и сооружений;
- производить земляные работы, планировку грунта, посадку деревьев и кустарников, устраивать монументальные клумбы;
- производить погрузочно-разгрузочные работы, а также работы, связанные с разбиванием грунта и дорожных покрытий;
- сооружать переезды и переходы через трубопроводы тепловых сетей.

Предприятие принимает все меры для привидения возвращенного теполового хозяйства в надлежащее состояние. Следующим этапом будет восстановление разрушенного теплоизоляционного слоя на трубопроводах, в целях предотвращения и минимизации потерь тепловой энергии.

Для справки:
Общая протяженность теплопроводов, которые вернулись из долгосрочной аренды ООО "Коммунальные технологии" на баланс МУП "Коммунальные сети города Новочебоксарска", составляет более 106 километров в двухтрубном исчислении.

 

 



19 ноября 2018
16:30
Поделиться