город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: выполнены водолазные работы по очистке оборудования на береговой насосной станции

На береговой насосной станции, которая питает весь Новочебоксарск и предприятия города хозяйственно-питьевой и технической водой, проведена очистка специальных решеток от камней и ракушек. Эти фильтрующие сетки защищают водозабор от попадания мусора, водорослей и мальков рыбы, поэтому их исправность крайне необходима для надежного и бесперебойного забора воды из Волги.

Работы по очистке решеток без помощи водолазов не осуществить. Дело в том, что водозаборные устройства (оголовки) расположены вдалеке от берега на большой глубине. Поэтому в период с июля по октябрь текущего года работники МУП "Коммунальные сети города Новочебоксарска" с привлечением специалистов-водолазов проводили водолазное обследование всех четырех самотечных водоводов, очистку самотечного водовода №2 и двух решеток оголовок из четырех.

Все эти мероприятия необходимы для надежного и бесперебойного забора воды для последующей ее подачи на водоочистные сооружения. Проводимые работы позволят сохранить водные биологические ресурсы реки Волга. 



                   До                После

 Первоисточник: МУП "Коммунальные сети" города Новочебоксарск



19 ноября 2018
13:58
Поделиться