Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Советы по эффективному управлению личным бюджетом

13:05 19 ноября 2018 г.

Бюджет – это совокупность планируемых доходов и расходов. Эффективное планирование означает, что ваши расходы и реальные доходы не должны превышать запланированные. Тот, кто хоть раз пробовал освоить управление личным бюджетом, тот знает, что это не так просто как кажется. Приходится проходить через множества препятствий в виде непредвиденных расходов и соблазнительных предложений о покупке.

1. Всегда четко планируйте и контролируйте расходы и доходы.

Тут все просто. Чем тщательнее вы контролируете свои расходы, тем легче вам их планировать. Не зная, на что вы тратите деньги, невозможно составить финансовый план.

Только разумный подход к организации личного бюджета поможет вам увеличить количество свободных денежных средств. Тем не менее, не стоит подвергать себя жестокой экономии. В конце концов, вы просто сорветесь, и это ни к чему хорошему не приведет. Главное, выявить «черные дыры» вашего бюджета.

2.Всегда ищите источники увеличения дохода.

Только экономией сложно спасти финансовое положение. Нужно постоянно искать источники увеличения дохода. Вы можете попросить повышение, начать свой бизнес, попробовать себя в роли инвестора, заняться подработкой, но, главное, помнить, что время ограниченный ресурс. Поэтому тут важно понимать, что пассивный доход лучше активного. Именно пассивный доход делает человека финансово независимым.

Единственное, что пассивный доход практически всегда требует вложения капитала и связан с определенными рисками. Поэтому многим для начала придется создать капитал, именно, благодаря активному доходу.

3.Тратьте меньше, чем зарабатываете.

Никогда не расходуйте больше, чем получаете. Это основное правило эффективного управления личным бюджетом. Ваша главная цель – накопить капитал. Даже если у вас небольшой доход, нужно стараться откладывать хотя бы 5–10% от заработанных денег

4.Не оставляйте деньги лежать без дела.

Самая большая ошибка, которую совершает большинство из нас – это хранить деньги. Ваши накопления не должны лежать под матрасом без дела. Так вы не заметите, как инфляция быстро съест все накопленное. Деньги должны работать на вас. Сбережения должны храниться, по крайней мере, на банковском счете и приносить хотя бы небольшой пассивный доход.

5.Принимайте осознанные решения о покупке и кредите.

Огромное количество рекламы и очень выгодные ценовые предложения заставляют покупать, то, что нам не нужно. Поэтому в нашем мире, где огромное количество людей трудится над тем, чтобы заставить вас купить, уметь принять осознанное решение о покупке, как никогда, важно.

6.Перед тем как выложить деньги из кошелька, задайте себе два простых вопроса:

Вам это действительно нужно?

Почему вы хотите это купить?

Это заставит вас мыслить здраво и, возможно, поможет удержаться от покупки абсолютно не нужной вещи.

Эффективное управление личным бюджетом ведет к финансовому благополучию. И, может, это не так увлекательно, как процесс покупок, но когда вы увидите первые результаты, вы уже не сможете остановиться!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Первоисточник: Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика