Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Социальная поддержка сельских специалистов

11:02 19 ноября 2018 г.

Социальная поддержка сельских специалистов                  

 

            Закон Чувашской Республики «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг» от 8.02.2005 года №1  (в редакции от 31.12.2015 г. №89) устанавливает меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг сельским специалистам (педагогам, медицинским работникам, работникам учреждений культуры, ветеринарной службы, социальным работникам).

            Эта мера социальной поддержки сохраняется за специалистами села,  проработавшими не менее 10 лет и вышедшими на пенсию в период работы в указанных Законе организациях, проживающими в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), в виде ежемесячной компенсации, у которых право на нее возникло по состоянию на 31 января 2016 года.   В случае если два или несколько членов семьи имеют право на ежемесячную компенсацию в соответствии с настоящим Законом в размере 1055 рублей, она предоставляется в равных долях каждому из них пропорционально количеству таких получателей.

            Мера социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, гражданам, имеющим на неё право по нескольким основаниям, предоставляется по одному из оснований по их выбору в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

            На сегодняшний день по Мариинско-Посадскому району 435 работников села пользуются вышеназванной мерой социальной поддержки, в том числе работники здравоохранения - 97 человека, образования — 250, культуры — 64, ветеринарной службы — 20, социального обслуживания — 4. Из общей численности работников 161 человек получают выплату через отдел социальной защиты населения, 274 - по месту работы.         

            За ноябрь на социальную поддержку по оплате жилищно — коммунальных услуг работникам села направлено денежных средств в сумме 448,8 тыс. рублей, в том числе   через отдел социальной защиты населения — 165,1 тыс. рублей.

            Для получения ежемесячной компенсации граждане вправе обратиться в отдел социальной защиты населения Мариинско-Посадского района путем подачи заявления с приложением копий и оригиналов документов, удостоверяющих личность, место жительства, копии трудовой книжки или трудового договора, копии свидетельств о заключении брака и документов, содержащих сведения о совместно проживающих с гражданином родителях и детях.

            Граждане обязаны сообщать в отдел социальной защиты населения о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ежемесячной компенсации (расторгнуты трудовые отношения с работодателем, изменилось место жительства) или изменение ее размера в случаях назначения мер социальной поддержки супругу (супруге) и (или) совместно проживающим родителям, детям либо изменения ими места жительства, работы, должности, в срок, не превышающий 14 календарных дней со дня возникновения таких обязательств.

Большешигаевский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429585, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д.Большое Шигаево, ул. Центральная, 4
Телефон: 8(83542) 36-2-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика