Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Республиканский обучающий форум для молодых членов избирательных комиссий «Мы выбираем будущее

Республиканский обучающий форум для молодых членов избирательных комиссий «Мы выбираем будущее

В минувшие выходные МБОУ «СОШ № 6» г. Шумерля принимала у себя участников республиканского обучающего форума для молодых членов избирательных комиссий «Мы выбираем будущее.

В работе образовательного форума приняли участие: председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков, председатель Шумерлинской городской территориальной избирательной комиссии Светлана Сазонова, представители администрации города Шумерля, члены Молодежных избирательных комиссий из разных районов Чувашии, обучающиеся МБОУ «СОШ № 6».

Открытие форума традиционно началось с торжественной части и приветствия гостей в актовом зале школы обучающимися школы, в исполнении которых прозвучали композиции о любви к России и силе единства.

Члены Молодежной избирательной комиссии при Аликовской избирательной комиссии стали участниками форума. Им предстояло проявить себя в конкурсе проектов «Инициатива» и творческом конкурсе на лучшую презентацию своей работы.

Проявив себя в конкурсах, члены Молодежной избирательной комиссии при Аликовской избирательной комиссии были награждены грамотой за активное участие.

Подводя итог, Александр Цветков отметил, что взаимодействие и общение с политическими партиями, органами государственной власти, местного самоуправления способствуют повышению уровня правовой и политической культуры, электоральной активности молодежи. Работа с молодежью – это работа для будущего государства и общества. Одна из главных задач таких мероприятий – чтобы молодежь пришла на выборы, хочется, чтобы она была активно вовлечена в избирательный процесс, ведь молодежь является наиболее активной частью общества.



19 ноября 2018
10:05
Поделиться