Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прошел юбилейный вечер народной артистки СССР Веры Кузьминой

08:57 19 ноября 2018 г.

Вчера, 16 ноября 2018 г. в Чувашском академическом драматическеом театре им. К.В. Иванова состоялся юбилейный вечер, посвященный 95-летию и 70 летию творческой деятельности народной артистки СССР Веры Кузьминой.

Поздравить юбиляра с этим знаменательным событием и встретиться с легендарной артисткой с цветами, с хорошим добрым настроением и искренней благодарностью пришли поклонники ее таланта: зрители, земляки, гости из других регионов.
В своем выступлении во время открытия юбилейного вечера народный артист СССР, художественный руководитель театра Валерий Яковлев отметил, что всем зрителям большая честь присутствовать на этом мероприятии, так как Вера Кузьминична является живой легендой чувашской культуры, настоящим сокровищем театрального искусства Чувашской Республики.
Свое восхищение вместе со словами приветствия выразил министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев.
Все поздравляющие отметили, что Вера Кузьминична является  символом чувашского народа, символом чувашской интеллигенции, символом чувашской женщины и матери. Когда говорят про чувашскую женщину, всегда вспоминается образ Веры Кузьминой. Своей деятельностью она демонстрирует положительный пример подрастающему поколению. Многие с детства помнят спектакли с участием актрисы на сцене театра, где ей удавалось воплощать образы матери, тяжелую женскую долю.
Вместе со словами приветствия от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева за высокое профессиональное мастерство и многолетнюю плодотворную деятельность Вера Кузьминична награждена Почетной грамотой Чувашской Республики, а от имени Государственного Совета Чувашской Республики – благодарностью.
Поздравить юбиляра и выразить свою любовь и восхищения пришли не только театры нашей республики, но и представители татарского академического театра им. Г. Камала и Марийского театра драмы им. М. Шкетана.
В этот замечательный вечер число желающих поздравить юбиляра было очень много, и зал театра не смог вместить всех желающих попасть на это торжество.
Напомним, народная артистка СССР Вера Кузьминична – это и золотой фонд, и история театрального искусства Чувашии. Воспитанница одного из виднейших представителей русской реалистической театральной школы – народного артиста СССР М.М. Тарханова Вера Кузьмина является крупнейшим мастером сцены, талантливейшей артисткой, гордостью чувашского народа.
71 год Вера Кузьминична творит на сцене одного из старейших театров республики – Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра им. К. В. Иванова. За это время ею созданы сотни разнообразных ролей в пьесах русской и зарубежной классики, современной драматургии, а также чувашских авторов. Из огромного числа созданных Верой Кузьминой ролей можно особо выделить образы Матерей, где в наибольшей степени проявляется высокое женское начало. Уникальный дар перевоплощения, огромное трудолюбие, высокий профессионализм, глубокое знание жизни, мудрость – качества, помогающие актрисе в создании неповторимых образов женщин, которые навсегда вошли в сокровищницу чувашского национального искусства.
И сегодня, несмотря на солидную дату, актриса продолжает успешно работать, она по-прежнему полна сил, творческого вдохновения и готовит новые открытия для многочисленных почитателей своего таланта.
В заключение юбилейного вечера Вера Кузьминична поблагодарила гостей, которые проявили такое внимание ей. Пожелала всем доброго здоровья и долголетия.
В фойе театра организована фотовыставки о жизни и творчестве Веры Кузьминичны Кузьминой.

Фотохроника

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Первоисточник: Чувашский государственный академический драматический театр имени К.В. Иванова

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика