МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Познавательный час «200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева» в Орининской сельской библиотеке

17:07 17 ноября 2018 г.

«Вся моя биография в моих сочинениях»

И. С. Тургенев.

9 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения прозаика, поэта, публициста и переводчика Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883). Дворянин, образованный человек, знающий много иностранных языков. С детства знал русский, французский языки. Также знал английский, немецкий, итальянский, испанский языки. Его звали самым европейским писателем. Много знал – учился в лучших ВУЗах страны – в Московском университете и Петербургском университете. Продолжил учёбу за границей в Германии. Жил во Франции. Всё же и Родину очень любил. Возвращался домой, в Россию.

«Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!», - говорил Иван Сергеевич Тургенев.

Писатель-реалист Иван Тургенев в своих произведениях описал жизнь своего времени. Жизнь простых крепостных. Также любил описывать красоту природы. Был охотником. «Записки охотника» - сборник рассказов писателя. Много интереснейших произведений оставил нам талантливейший русский писатель. Романы «Отцы и дети», «Рудин», «Дворянское гнездо» и другие. Очень интересны стихотворения в прозе.

В Орининскую сельскую библиотеку пришли учащиеся 3 класса Орининской средней школы вместе с учителем Т. М. Скворцовой. Библиотекарь показала диафильм о жизни и творчестве писателя. Поговорили о том, что писатель запечатлел свою мать в рассказе «Муму» в образе барыни, дворника Андрея – в образе Герасима. Посмотрели мультфильм «Муму». Ответили на вопросы викторины.

В завершении мероприятия ознакомились с выставкой литературы «Летописец народных душ». Сделали красочные закладки для книг.

Заведующий Орининской сельской библиотеки Е. В. Захарова

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика