МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » «Своя игра» по роману «Отцы и дети» в МБОУ «Калайкасинская СОШ им. А.Г. Николаева»

13:13 17 ноября 2018 г.

В рамках празднования 200-летия со дня рождения великого классика русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева, заведующий Кадикасинской сельской библиотекой А. Угарова совместно с заведующим Кадикасинским сельским Домом культуры И. Осиповой подключились к третьему этапу «Месяц главного романа Тургенева» республиканской литературной акции «Тургеневская осень».

17 ноября 2018 года для обучающихся 10 класса МБОУ «Калайкасинская СОШ им. А.Г. Николаева» организовали интеллектуальную игру «Своя игра» по роману «Отцы и дети».

В игре соревновались три команды – «Тургеневские девушки», «Отцы» и «Ася». Членом жюри была И.Осипова. Она строго, но справедливо оценивала ответы ребят. 

«Своя игра» включала пять категорий, связанных с текстом романа: «Внешность», «Слова», «Факты», «Вещи», «Логика». И в каждой категории были определенные баллы от 10 до 50, от которых зависела и сложность вопроса. Команды активно подключились к игре. Вопросы каждой категории были захватывающимися, увлекательными. Ребятам нужно было определять героя по описанию, узнавать, кому из героев романа принадлежат те или иные слова, найти не соответствующие роману факты. Пожалуй, самым интересным, в то же время, сложным была категория «Вещи», когда нужно было угадывать, кому принадлежит вещь и где встречается эта вещь в романе. Учащиеся вспоминали и достойно отвечали на все сложные вопросы. Но игра есть игра. Победу одержала команда «Тургеневские девушки».

Ребята отметили, что мероприятие было интересным и полезным. Они успешно справились со всеми заданиями, показав тем самым хорошие знания произведения.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика