город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новочебоксарские школьники совместно с сотрудниками ГИБДД ОМВД РФ по городу Новочебоксарску провели акцию «Ангел в дорогу»

Новочебоксарские школьники совместно с сотрудниками ГИБДД ОМВД РФ по городу Новочебоксарску провели акцию «Ангел в дорогу»

В третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В 2018 году это 18 ноября.

Сегодня, 16 ноября 2018 года в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП в городе Новочебоксарске проводилась акция «Ангел в дорогу» совместно с сотрудниками ГИБДД ОМВД РФ по городу Новочебоксарску.

Акция направлена на повышение внимания водителей к юным участникам дорожного движения.

В двух точках города в соответствии с графиком находились патрульные машины с сотрудниками ГИБДД ОМВД РФ по городу Новочебоксарску и обучающиеся общеобразовательных организаций города Новочебоксарска.

У Администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики находились следующие школы: МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей имени Героя Советского Союза Кузнецова М.М; МБОУ «СОШ № 2»; МБОУ «СОШ № 5 с углубленным изучением иностранных языков»

Около Соборной площади города Новочебоксарска дежурили: МБОУ «СОШ № 12»; МБОУ «СОШ №14 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла»; МБОУ «СОШ № 17».

Ребята с большим удовольствием приняли участие в акции и своими руками совместно с инспектором Саптеевым Станиславом изготовили для водителей транспортных средств прекрасных бумажных ангелочков, на которых написали пожелания водителям в дорогу. За время подготовки к акции было сделано детскими ручками более 600 ангелочков, которые  в течение двух дней будут подарены водителям с напоминанием о важности концентрации внимания на дороге.

 По словам ребят, ангелы будут оберегать автомобилистов от несчастных случаев, напоминать водителям о необходимости обязательного соблюдения требований правил дорожного движения.

Каждому водителю ребята вручили ангелочков-защитников, а они, в свою очередь, были очень благодарны такому необычному напоминанию о соблюдении мер безопасности и обещали быть вежливыми и более внимательными на дороге.

 



17 ноября 2018
13:50
Поделиться