Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » . Ядрин: 90-летний юбилей отметил Константинов Михаил Константинович

12:39 17 ноября 2018 г.

. Ядрин: 90-летний юбилей отметил Константинов Михаил Константинович

 

Оригинал

Константинов Михаил Константинович родился 9 ноября 1928 г., в дер. Хирлесиры Ядринского района в семье рядового колхозника. Всего в семье было шестеро детей, Михаил Константинович был старшим. Кем только не приходилось работать Михаилу Константиновичу: и в разведке, и на шахте. Окончив 5 классов Хочашевской школы, был вынужден приступить к трудовой деятельности. Когда началась война, ему было 13 лет. В 14 лет работал в колхозе «Красный обрыв», возил на лошади дубовые бревна, лес рубил. Перед выходом на заслуженный отдых довелось поработать в колхозе «Аврора».

В 1957 году создал семью с Анной Константиновной. Она родом из дер. Васькино Аликовского района. В молодые годы работала трактористкой. С Михаилом Константиновичем воспитали четверых детей: 2 дочери и 2 сына. Одна дочь проживает в г.Новочебоксарск, остальные дети в г. Ядрин.

У них 5 внуков и 3 правнуков, которые постоянно навещают и поддерживают их.

Михаил Константинович является инвалидом 1 группы, тружеником тыла, ветераном труда.

За хорошую работу награжден различными Почетными грамотами и медалями.

И с таким замечательным юбилеем Михаила Константиновича поздравили представитель администрации Ядринского городского поселения Татьяна Юхтанова, начальник отдела социальной защиты населения Надежда Миронова, председатель Совета ветеранов Мария Кольцова, родные и близкие. Михаилу Константиновичу в честь 90-летия от имени Президента Российской Федерации В.В.Путина была вручена юбилейная открытка. В этот день прозвучало много хороших, добрых слов, подарены памятные подарки.

 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика