Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В котельной с. Убеево состоялся запуск новых котлов

Глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов уделяет пристальное внимание сфере жилищно-коммунального комплекса района. Отрасль жилищно-коммунального хозяйства призвана обеспечивать комфортные условия жизнедеятельности населения района. Здесь важное место занимает работа котельных района – отопление обеспечивает населению комфортные условия существования. Независимо от того, где мы находимся: жилое помещение, административное здание, промышленное здание, - нам оно просто необходимо. Функционирование образовательных учреждений также невозможно без отопления.

Система теплоснабжения многих котельных устарела, очень далека от совершенства. Поэтому после завершения отопительного сезона 2017-2018 г.г. в Красноармейском районе начаты работы по модернизации котельных, отапливающих образовательные организации. Работы по реконструкции и модернизации, а именно по замене котлов на более современные и экономичные, идут в котельных, отапливающих МБОУ «Исаковская ООШ», МБОУ «Чадукасинская ООШ», МБОУ «Караевская ООШ» и МБОУ «Убеевская СОШ». Для этого из бюджета Красноармейского района закуплено 14 новых котлов и все необходимое оборудование. 

16 ноября глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов побывал в котельной с. Убеево, отапливающей МБОУ «Убеевская СОШ», МБДОУ «Детский сад «Парус», с целью ознакомления с ходом пуско-наладочных работ котельной. В котельной завершили работы по установке четырех новых котлов, две из которых ввели в эксплуатацию. Александр Кузнецов отметил, что установка новых котлов послужит уменьшению денежных расходов за потребленную тепловую энергию.



17 ноября 2018
11:08
Поделиться