Альбусь-Сюрбеевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Погода в Чувашии: Морозы отступят, но со снегом повезёт не всем

18:21 16 ноября 2018 г.

Сухая солнечная погода в Чувашии продлилась даже больше времени, чем это ожидалось по прогнозу. За неделю скандинавский антициклон, вдохнув холодного воздуха из степей Казахстана, снова двинулся на запад. В результате минувшая ночь стала самой холодной. В южных районах республики столбики термометров на метеостанции показывали 15-17 градусов. В ближайшие дни таких сильных морозов уже не будет. А вот на севере Чувашии из-за усиления ложбины погода начнет меняться. 

В субботу мы окажемся в непосредственной близости от теплого фронта. Он принесет повышение температуры на высоте облаков, хотя у земли пока еще сохранится 'минус'. Поэтому завтра во второй половине дня и вечером могут пройти небольшие переохлажденные дожди при температуре воздуха около ноля градусов. При этом ожидается усиление западного ветра до 7-12 метров в секунду, из-за этого ощущаемая температура пока останется низкой. 

В ночь на воскресенье под влиянием холодного фронта в северной половине республики пройдет мокрый снег. 

Днем в первый рабочий день снова резко вырастет атмосферное давление. Так проявит себя молодой скандинавский антициклон. Ветер утихнет, а высокая влажность воздуха приведет к тому, что местами сгустятся туманы, на деревьях появится изморозь. Температура воздуха составит от 3 до 8 градусов ниже ноля. 

В середине следующей недели можно будет наблюдать, как медленно кружатся и при этом искрятся на солнце легкие снежинки, которые образуются из замерзающего приземного слоя воздуха. А настоящие снежные фронты пройдут через Чувашию только в пятницу или субботу, 23-24 ноября. 

По предварительным прогнозам, в конце месяца ожидается еще одно, более сильное, похолодание. Температура воздуха понизится до 15-20 градусов мороза. 

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429144, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Альбусь-Сюрбеево, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83539) 42-2-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика