В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Алексей Мурыгин принял участие в открытии антинаркотического фестиваля «Мы выбираем жизнь!»

09:15 16 ноября 2018 г.

С 12 по 23 ноября в Чувашии проводится Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!». В рамках нее на территории Московского района г. Чебоксары проводится комплекс различных мероприятий, направленных на привлечение внимания населения к проблемам наркомании.

15 ноября на базе Театра юного зрителя им. М. Сеспеля впервые состоялся районный антинаркотический фестиваль «Мы выбираем жизнь!». Его участниками стали учащиеся и студенты образовательных учреждений.  Организатором фестиваля выступила администрации Московского района г. Чебоксары.

С приветственными словами к участникам обратились глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, главный нарколог Минздрава Чувашии, заместитель председателя Общественной палаты Чувашской Республики Ирина Булыгина, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Федерации пятиборья Чувашской Республики Алексей Мурыгин.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров отметил, что дан старт конкурсу, приуроченному на минимизацию употребления наркотиков, на обращение внимания молодежи на то, что это зло и есть альтернатива добрым вещам.  

Обращаясь к собравшимся, главный нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина сказала, что самое главное – это жизнь, и можно его потерять очень быстро. Даже от однократного приема наркотиков человек теряет разум. Чтобы молодежь была здоровой, необходимо подавать пример своим образом жизни. Данный фестиваль – это творчество здорового разума, молодежь может сказать нет наркотикам, молодежь должна заражаться позитивными эмоциями, чтобы она понимала, что действительно мир прекрасен.  

Фестиваль проходил в форме творческих конкурсов.

В номинации «Агитбригада» были представлены 9 команд, которые через яркие постановки показали свое отношение к проблемам наркомании, а также предложили свои идеи для формирования разумного стиля жизни и позитивного досуга. Среди школ победила МБОУ «СОШ № 31», среди ссузов – Чебоксарский кооперативный техникум, среди вузов – Чувашский государственный институт культуры и искусств.

Интересные стенгазеты на тему профилактики наркомании и пропаганды ЗОЖ представили 13 образовательных организаций. Победителем среди школ стала команда МБОУ «СОШ №7», среди ссузов – Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского, среди вузов – Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова.

В номинации «Лучший видеоролик» лучшими по спецэффектам и по пропаганде здорового образа жизни были признаны фильмы команды МБОУ «СОШ № 18» и Чебоксарского кооперативного техникума, в котором тема профилактики наркомании представлена с личной позиции выбора каждого, ведь именно от самого человека зависит какими красками будет окрашена его жизнь.

Подробнее >>

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Московский район г. Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика