г. Шумерля Чувашской Республики

В консультационном пункте «Нарконет» состоялась тематическая беседа «Что выбираешь: курение или здоровье?»

В консультационном пункте «Нарконет» состоялась тематическая беседа «Что выбираешь: курение или здоровье?»

14 ноября, в рамках работы клуба «Нарконет» в библиотеке-филиале №4 им. В.В. Маяковского города Шумерля состоялась тематическая беседа «Что выбираешь: курение или здоровье?», которая была приурочена к Международному дню отказа от курения.

Самое ценное, что есть у человека – это жизнь, а главная ценность в жизни – это здоровье. Эта фраза стала лейтмотивом беседы.

Ведущая, медицинский психолог структурного подразделения БУ «Республиканский наркологический диспансер» г. Шумерля Ксения Сергеева перечислила все вредные привычки, которые могут быть у детей и подростков. Вспомнили даже игроманию, интернет-зависимость и употребление нецензурных выражений.

Далее перешли к обсуждению опасной привычки – табакокурению. Поговорили о таком понятии, как «пассивное курение» и к чему оно может привести. Ксения Сергеевна привела много фактов из статистики о курильщиках, сказала о том, что школьная компания конечно важна, но нужно не смотря ни на что уметь противостоять общему мнению, уметь отказываться от соблазнов, вести здоровый, активный образ жизни, жить творчески.

Ребята задавали важные для них вопросы, на каждый из которых получили исчерпывающий ответ психолога.

В заключение беседы Ксения Сергеевна раздала учащимся тематические буклеты о вреде курения, чтобы они всегда помнили о последствиях этой пагубной привычки.

Заведующий библиотекой Елена Борисова провела обзор литературы, представленной на тематической иллюстративной выставке.



16 ноября 2018
17:01
Поделиться