Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках третьего этапа республиканской литературной акции «Тургеневская осень»: «МЕСЯЦ ГЛАВНОГО РОМАНА ТУРГЕНЕВА» в Большевыльской сельской библиотеке Аликовского района провели литературный гурман-вечер «Отцы и Дети читают роман «Отцы и дети».

16:55 16 ноября 2018 г.

В рамках третьего этапа республиканской литературной акции «Тургеневская осень»: «МЕСЯЦ ГЛАВНОГО РОМАНА ТУРГЕНЕВА», к 200-летию со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева, в Большевыльской сельской библиотеке Аликовского района провели литературный гурман-вечер «Отцы и Дети читают роман «Отцы и дети».

На мероприятие пригласили любителей творчества И.С.Тургенева: поколение «отцов» и поколение «детей». Библиотекарь Алиса Григорьевна рассказала об истории создания романа «Отцы и дети», провела краткий литературный анализ. В ходе рассказа участники мероприятия с большим интересом отгадывали филворд, который создан на основе главных фактов романа «Отцы и дети».

Далее следовал этап свободной дискуссии по роману, посвященный вечной проблеме, проблеме отцов и детей. Две группы поколения «отцов» и поколения «детей» попытались найти ответы на вопросы: Современен ли великий роман писателя сегодня? Понятны ли нам чувства и сомнения его героев? Понимают ли люди двух поколений друг друга? Разрешимы ли конфликты между отцами и детьми? Отчего они возникают? Кто виноват в том, что мы часто попадаем в ловушки семейного конфликта?

Обе группы старались сполна, высказать свою точку зрения, а также выслушать мнение противоположной стороны, при этом быть доброжелательными, внимательными друг к другу и терпимыми.

Ветеран педагогического труда Виталий Максимович Максимов провел социологический опрос «В чем корень проблемы отцов и детей в романе Тургенева «Отцы и дети». Обработав полученные данные, пришли к следующему выводу: отношения между «отцами» и «детьми» в нашем коллективе достаточно благожелательные. «Роман И.С.Тургенева “Отцы и дети” - уникальное явление русской жизни и русской литературы. И в наше время произведение Тургенева вызывает интерес, остается актуальным. Каждый читатель находит в нем ответы на свои вопросы, испытывает симпатию или антипатию к определенным персонажам, но, пожалуй, главным остается глубокое знание текста романа и понимание основной идеи».

Гурман-вечер сопровождался фрагментами документального фильма «Иван Тургенев» и отрывками из фильма «Отцы и дети». К мероприятию организованы выставка-реклама одной книги «Читаем роман Тургенева «Отцы и дети», тематическая книжная выставка «Великий мастер языка и слова».

 

Большевыльский территориальный отдел Аликовского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика