Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашским школьникам – о научных открытиях: продолжается проект «Созвездие наук в искусстве»

16:10 16 ноября 2018 г.

Совместный проект «Созвездие наук в искусстве» культурно-выставочного центра «Радуга», чебоксарских управления образования и Центра мониторинга и развития образования отличается нестандартным подходом к организации конкурсов. Основу проекта составляет метапредметная, творческо-исследовательская направленность.

В рамках проекта столичные школьники постигают гуманитарные и научные дисциплины через искусство, участвуя в интерактивных экскурсиях в КВЦ «Радуга», создают собственные творческие и научные работы. Так, в первом этапе проекта школьники приобщились к культурному наследию двух просветителей Льва Толстого и Ивана Яковлева, а также продемонстрировали свою «мудрость слова», создав конкурсные афористические рассказы на русском и чувашском языках с иллюстрациями.

Второй этап проекта посвящен синтезу естественно-научных дисциплин с искусством. В ходе интерактивной экскурсии «Научные открытия и изобретения XVII века» школьники совершают географическое путешествие и узнают об открытиях Золотого века Нидерландов в различных областях человеческих знаний. Искусство, гидродинамика, городская инфраструктура, ботаника, химия и спорт – в этих сферах оставили свой след упорные и трудолюбивые голландцы.

Выставка «Научные открытия и изобретения XVII века» вдохновит школьников на создание собственных исследовательских работ на тему «Точные науки сквозь призму искусства» с последующим участием в ежегодной городской научно-практической конференции «Открытия юных».

 

Культурно-выставочный центр «Радуга», www.radugaart.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика