Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

На встречах с цивилянами о вывозе ТКО

На встречах с цивилянами о вывозе ТКО

С 01 октября в Чувашской Республике к своим обязанностям приступил ООО «МВК «Экоцентр» - региональный оператор по обращению с твердым коммунальными отходами (ТКО). В настоящее время по адресам жилых домов стали поступать квитанции по оплате за данную коммунальную услугу.

В целях информирования населения района о новой системе обращения с ТКО за истекшую неделю администрациями семи поселений были организованы встречи с жителями. О требованиях федерального и республиканского законодательства на данных встречах было рассказано главным специалистом-экспертом отдела строительства и ЖКХ администрации   Цивильского района Надеждой Профоровой. Специалистом ООО «МВК «Экоцентр» по работе с населением Цивильского и Красноармейского районов Алексеем Даниловым объяснено, какими документами в своей деятельности основывается региональный оператор,  порядок работы, даны пояснения по утвержденному тарифу и нормативу образования ТКО.

Основное замечание жителей Медикасинского, Опытного и других поселений в том, что утвержденный норматив образования ТКО от жилых помещений принятый 2,02 куб.м с человека завышен, фактически образуется отходов намного меньше. Поступило предложение о пересмотре и более детальном обосновании норматива образования отходов от жилищ. От жителей Второвурманкасинского и Рындинского сельских поселений поступили замечания на неточности в квитанциях. По данным фактам были даны пояснения о порядке уточнения и внесения изменений  в платежные документы по ТКО.  Также жителями указывалось на то, что в населенных пунктах отсутствует достаточное количество контейнеров и контейнерных площадок.

 

 

  



17 ноября 2018
08:41
Поделиться