Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семьи получили свидетельства на улучшение жилищных условий в рамках направления (подпрограммы) «Устойчивое развитие сельских территорий»

15:44 16 ноября 2018 г.

В этом году участниками направления (подпрограммы) "Устойчивое развитие сельских территорий" Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы признаны 90 семей из 13 сельских и городского поселений Ибресинского района.

В 2018 году в Ибресинском районе субсидии на улучшение жилищных условий получили 3 семьи. Выделяемые средства государственной поддержки предоставляются сельским гражданам, молодым семьям и молодым специалистам, работающим в агропромышленном комплексе и организациях социальной сферы в виде социальных выплат на строительство (приобретение) жилья, исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности и утвержденной на 2018 год стоимости 1 м2 жилья.

В этом году для реализации мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов на условиях софинансирования предусмотрено выделение из федерального бюджета средств в объеме 1930,3 млн. рублей. Из бюджета Чувашской Республики предусмотрено 123,2 млн. рублей, а также средств местного бюджета в объеме 58,7 млн. рублей. Общий объем средств финансирования за счет бюджетных средств составляет 2112,2 млн. рублей, привлеченные средства участников программы в объеме 3064,6 млн. рублей.

16 ноября 2018 года заместитель главы администрации района – начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева вручила свидетельство на предоставление социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в рамках направления (подпрограммы) "Устойчивое развитие сельских территорий" Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы еще 1 гражданину района. Ранее, 18 мая 2018 года, поздравления от главы администрации Ибресинского района Сергея. Горбунова принимали еще 2 получателей свидетельств.

Получатели социальных выплат уже приобрели земельный участок и начали строительство жилых домов в сельской местности, соответственно социальную выплату направят на завершение ранее начатого строительства жилого дома.Отрадно отметить, что в последние годы молодые специалисты и семьи, работающие в Ибресинском районе, предпочитают не покупать жилье на вторичном рынке, а строить новые комфортные дома.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика