г. Канаш Чувашской Республики

16 ноября в администрации г. Канаш прошел обучающий семинар со страхователями по переходу на прямые выплаты

16 ноября в администрации г. Канаш прошел обучающий семинар со страхователями по переходу на прямые выплаты

16 ноября 2018 года в актовом зале администрации г. Канаш со страхователями города и района проведен обучающий семинар по переходу на прямые выплаты. 

На семинаре был рассмотрен вопрос реализации пилотного проекта Фонда социального страхования Российской Федерации «Прямые выплаты» на территории Чувашской Республики с 1 января 2019 года. В рамках проекта выплата пособий работникам будет производиться напрямую через территориальные органы ФСС РФ, а не через работодателя, и привычная схема зачета расходов на социальное страхование в счет уплаты страховых взносов перестает действовать. В связи с этим, страхователи со следующего года обязаны уплачивать страховые взносы по обязательному социальному страхованию в полном объеме.                 

Специалисты Государственного учреждения регионального отделения Фонда по Чувашской Республике отметили, что основной задачей успешной реализации Проекта является возмещение средств Фондом на социальное обеспечение в установленные сроки, подчеркнули важность и необходимость взаимодействия регионального отделения Фонда социального страхования со всеми заинтересованными организациями.



16 ноября 2018
15:38
Поделиться