МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Человек своего времени (Первосеменовская с/б)

15:37 16 ноября 2018 г.

 

В рамках реализации Плана основных мероприятий по увековечению памяти выдающегося государственного и общественного деятеля Чувашской Республики, участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина г. Чебоксары Ильи Павловича Прокопьева, в Первосемёновской сельской библиотеке прошёл вечер памяти «Человек своего времени».

 

Об основных этапах жизни и деятельности видного государственного деятеля, руководителя республики в 1974 – 1988гг., рассказала библиотекарь Нина Павлова. Она ознакомила читателей с литературной работой Прокопьева, прочитала стихи В.Туркая и Ю.Айдаша о нём.

 

Участники мероприятия, трудовая деятельность которых проходила в годы руководства И.П.Прокопьева, говорили об  его стремлении превратить Чувашию в высокоразвитый регион. Галина Герасимова, Елена Лысенко, Галина Павлова, Надежда Васильева воодушевлённо вспоминали, как строились тракторный, агрегатный, машиностроитнльный заводы, возводились школы, детские сады.

 

О вкладе Ильи Прокопьева в развитие республики говорили и другие участники мероприятия, отмечая его лидерские качества, требовательность к себе и людям. Галина Селёдкина, которой не раз  лично  участвовала на заседаниях Цивильского райкома партии в присутствии Ильи Павловича Прокопьева,  подчеркнула ещё такие его качества как отзывчивость, мудрость, умение слушать, поддержать и помочь.

 

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика