г. Шумерля Чувашской Республики

С заседания комиссии по профилактике правонарушений города Шумерля

С заседания комиссии по профилактике правонарушений города Шумерля

Первым вопросом заседания комиссии по профилактике правонарушений в городе Шумерля, состоявшемся 15 ноября, стало рассмотрение аналитической справки Комиссии по профилактике правонарушений Чувашской Республики о работе субъектов профилактики правонарушений за 9 месяцев 2018 года, где были проанализированы основные показатели преступности на территории Чувашии и города.

Следующим вопросом была представлена информация о состоянии преступности на территории города по итогам 9 месяцев текущего года. Как отметил докладчик, в отчетном периоде отмечается снижение регистрируемых сообщений и заявлений о преступлениях. По ряду направлений отмечается снижение преступлений: тяжких преступлений на 13,2% (с 53 до 46); преступлений небольшой тяжести на 11,2% (с 196 до 174); умышленное причинение тяжкого вреда здоровью на 28,6% (с 7 до 5 фактов); неправомерных завладений АМТС на 100% (с 2 до 0); краж из квартир на 50% (с 10 до 5 фактов). Отмечается снижение количества преступлений, совершенных на улицах и общественных местах.

К имеющимся недостаткам относится неудовлетворительная работа по противодействию незаконному обороту наркотиков. Также не на должном уровне организована работа по выявлению административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Отсутствуют результаты работы по выявлению преступлений экономической направленности в сферах здравоохранения, образования, строительства и промышленности. Неудовлетворительно организована работа с несовершеннолетними, совершившими преступления.

В целом, принятие мер по укреплению правопорядка и профилактике правонарушений, позволило сохранить контроль за оперативной обстановкой на территории обслуживания.



16 ноября 2018
15:06
Поделиться