Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чебоксарский детский сад приступил к реализации грантового проекта «Семейная гостиная «Матрешка»

13:46 16 ноября 2018 г.

В городе Чебоксары в настоящее время набирают популярность семейные и домашние дошкольные группы как альтернативная форма дошкольного образования. По данному направлению деятельности детский сад № 206 стал обладателем гранта Минобрнауки России в размере более 1 млн рублей с проектом «Семейная гостиная «Матрешка».

При детском саду № 206 функционирует одна домашняя дошкольная группа и две семейные дошкольные группы. В рамках реализации проекта при ДОУ состоялась первая встреча посетителей «Семейной гостиной «Матрешка». Представители семейной дошкольной группы и домашней дошкольной группы в формате открытого диалога пообщались с семьями, воспитывающими одного ребенка, не охваченного дошкольным образованием.

В семейной гостиной созданы все условия по обмену опытом, лучшими традициями воспитания подрастающего поколения в многодетных семьях.  В свою очередь ребята поздравили своих мам с приближающимся праздником, продемонстрировали свои таланты в пении, чтении стихов и игре на флейте. Результатом совместной творческой работы стало Древо семейных ценностей, воплотившее в себе все самое необходимое для укрепления семьи и успешного воспитания детей.

Отметим, на базе столичных дошкольных учреждений г. Чебоксары функционируют 13 семейных дошкольных групп и 5 домашних дошкольных групп с охватом 56 детей. Семейная дошкольная группа создается в многодетных семьях, имеющих 3 и более детей дошкольного возраста. Является структурным подразделением образовательной организации, ее деятельность организована по месту жительства многодетной семьи.

Домашняя дошкольная группа создается в семье, имеющей менее 3 детей дошкольного возраста и готовой принять детей из других семей.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика