г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Руководство Алатыря обсудило с предпринимателями актуальные вопросы

Руководство Алатыря обсудило с предпринимателями актуальные вопросы

Глава города – председатель депутатского корпуса Николай Зайкин и глава городской администрации Юрий Боголюбов провели встречу с предпринимателями города. На ней также присутствовали депутаты городского Собрания. Отметим, что неформальная встреча уже стала традиционной. По мнению её участников, благодаря такой форме общения удаётся обсуждать вопросы, касающиеся развития предпринимательства, благоустройства города и участия инвесторов в реализации городских проектов.

Один из вопросов, который обсудили собравшиеся, касался реализации на территории республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Ю.Н. Боголюбов сообщил, что данный Указ Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал в январе прошлого года. Недавно в его рамках в Алатыре был реализован первый проект – во дворе многоквартирного дома №129 по улице Московская установлена детская игровая площадка. «Всего на эти цели было направлено 349 000 рублей, в том числе 87 250 рублей – это средства жильцов данного МКД, которые не побоялись и приняли участие в этой программе. Надеюсь, что их примеру последуют и другие жители нашего города. Для этого нужно самим активно работать в этом направлении и привлекать к этому делу население», – сказал Юрий Николаевич.

Участники мероприятия были единодушны в том, что эту работу нужно проводить сообща. То есть, все вместе – руководство, представители бизнес-сообщества, жители. Только тогда город будет развиваться и идти в ногу со временем.

Отметим, после встречи количество проектов, которые можно будет реализовать благодаря инициативному бюджетированию, значительно увеличилось.

Фоторепортаж



16 ноября 2018
14:00
Поделиться