г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинским межрайонным прокурором проведен прием граждан по вопросам соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Шумерлинским межрайонным прокурором проведен прием граждан по вопросам соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Двое граждан обратились на прием по вопросам соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, который 16 ноября провел Шумерлинский межрайонный прокурор С.А. Фирсов совместно с руководством администрации города и управляющих компаний.

Одно обращение касалось некачественного предоставления жилищно-коммунальных услуг. В частности, в виду того, что происходит отладка процесса подачи тепла в многоквартирные дома от новых блочно-модульных котельных, возникают технические проблемы и, как следствие, прекращение подачи тепла на неопределенное время. Как заверяют ресурсники, это временные неполадки, которые в ближайшие дни будут устранены.

Также был поднят вопрос об организации сбора и вывоза мусора с частного сектора. Как пояснил заместитель главы администрации А.В. Таланов, сейчас идет налаживание работы регионального оператора, администрация оказывает всяческое содействие в организации четкой и последовательной деятельности в части своевременного вывоза мусора.

Председатель одного из ТСЖ города обратилась с вопросом, касающимся благоустройства придомовой территории. По ее сообщению, ресурсная организация, устранив прорыв на магистральном теплопроводе, оставила разрытые котлованы, что создает угрозу жизни и здоровью проходящим по данной территории горожанам. Установлен срок устранения имеющейся проблемы, который взят на контроль прокуратурой.

Обратившимся были даны подробные разъяснения требований действующего законодательства в сфере ЖКХ по затронутым вопросам. Рекомендовано обратиться с письменным заявлением в администрацию города, управляющую компанию по решению обозначенных проблем.



16 ноября 2018
13:23
Поделиться