Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Цивиляне приняли участие в презентации проекта «Я выбираю спортивный туризм»

Цивиляне приняли участие в презентации проекта «Я выбираю спортивный туризм»

15 ноября 2018 года региональная общественная организация «Федерация спортивного туризма Чувашской Республики» провела презентацию и семинар-совещание по реализации проекта «Я выбираю спортивный туризм». В мероприятии приняли участие около 40 человек, в том числе представители Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики, Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, муниципалитетов Чувашской Республики, руководители образовательных организаций - участники проекта.

Проект Федерации спортивного туризма Чувашской Республики «Я выбираю спортивный туризм» стал одним из 10 победителей от Чувашской Республики во втором конкурсе 2018 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, проводимом Фондом президентских грантов.

Проект направлен на работу в 7 муниципалитетах Чувашской Республики, где будут созданы 11 базовых центров развития спортивного туризма Федерации спортивного туризма Чувашской Республики, укреплена их материальная база и подготовлены квалифицированные кадры. Базовые центры развития спортивного туризма будут созданы при высших учебных заведениях, общеобразовательных и спортивных школах. Для работы этих центров планируется закупка оборудования и снаряжения, необходимого для тренировочного процесса, участия в соревнованиях и туристских походах. При базовых центрах будет создано и обустроено 11 спортивных объектов - полигонов для проведения тренировок и соревнований в природной среде и спортивных залах для проведения тренировок и соревнований в закрытых помещениях. В каждом базовом центре с ноября 2018 года по март 2019 года будут организованы обучающие мастер-классы и показательные тренировки по спортивному туризму для школьников и студентов в возрасте от 7 до 25 лет. Принять участие в мастер-классах смогут обучающиеся организаций, при которых созданы базовые центры, а также все желающие заниматься спортивным туризмом.

Отрадно, что Цивильская СОШ №2 выбрана одной из базовых площадок реализации данного проекта. Школа постарается принять самое активное участие во всех проводимых мероприятиях.

Проект «Я выбираю спортивный туризм» реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 



17 ноября 2018
10:46
Поделиться