город Новочебоксарск Чувашской Республики

Отчет представителей правоохранительных органов перед населением ТОС «Молодёжный» и «Набережный»

Отчет представителей правоохранительных органов перед населением ТОС «Молодёжный» и «Набережный»

15 ноября в СОШ №3 в целях информирования населения об оперативной обстановке и проделанной работе, а также получения информации об оценке населения их деятельности участковые уполномоченные полиции УПП №3  Самсон И.С.,  Смирнов В.В., Иванов С.В., Александров Д.Н. отчитались перед жителями ТОС «Молодёжный» и «Набережный» о своей работе за три месяцев текущего года.

В малом зале школы собралось более 30 человек: председатели Советов домов, а также активные и неравнодушные люди. Каждый участковый рассказал о проведенной профилактической работе и обстановке на обслуживаемом участке.                                                                           

Одним из факторов, существенно влияющих на повышение криминогенной обстановки, по-прежнему является пьянство. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, остается на высоком уровне. Поэтому непрерывно ведется профилактическая работа с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, употребляющими наркотические вещества.

Предметом особого разговора является профилактическая работа и предотвращение преступлений. Известно, что преступление легче предотвратить, чем раскрыть. Как показывает анализ, потерпевшими становятся граждане, которые пренебрегли мерами по защите своего имущества, оставили его без присмотра.

Они подчеркнули, что основой их работы является тесное и активное взаимодействие с гражданами, проживающими на обслуживаемой территории, установление доверительных взаимоотношений, позволяющих своевременно получать необходимую информацию, пресекать и предотвращать противоправные действия со стороны лиц, склонных к их совершению.

Затем стражи порядка ответили на вопросы горожан. Некоторые вопросы участковые взяли на заметку и обещали разобраться в ближайшее время.

Жители  признали  работу участковых уполномоченных полиции УПП №3 удовлетворительной.



16 ноября 2018
11:05
Поделиться