Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С воспитанниками детских садов г. Чебоксары проводятся экскурсии по дорогам города в целях изучения ПДД

10:50 16 ноября 2018 г.

Обеспечение безопасности детей – главная задача дошкольных учреждений г. Чебоксары. В детских садах регулярно проводятся профилактические мероприятия, в которых задействованы сотрудники правоохранительных органов.

В рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий и пропаганды безопасности дорожного движения для воспитанников детского сада № 110 г. С ними была проведена конкурсно-игровая программа «Юный пешеход». В ходе мероприятия дети участвовали в весёлых конкурсах и эстафетах «Опасная дорога» и «Светофор». Дошколята разгадывали тематические загадки, участвовали в состязаниях, изучали знаки.

Гостем стала сотрудник  Управления МВД России по г. Чебоксары Анастасия Никитина, которая рассказала ребятам о ситуациях на дорогах города, о причинах ДТП, побеседовала с детьми о правилах дорожного движения. Во время встречи инспектор напомнила детям о правилах перехода проезжей части, о безопасном поведении во внутри дворовых проездах.

Кроме того, сотрудник ГИБДД показала работу регулировщика на перекрестке, смоделировала ряд ситуаций, чтобы ребята осознали важность соблюдения ПДД и пришли к выводу, к чему может привести их нарушение.

Юные пешеходы вместе с инспектором отправились на экскурсию по одной из улиц города. Дети увлеченно участвовали в беседе, рассказывали, о чём говорят дорожные знаки и сигналы светофора, научились безопасно переходить проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. Также они рассмотрели вариант, где нет светофора, но имеется пешеходный переход с «зеброй», после чего поделились своими мыслями и впечатлениями о проведенной встрече.

Инспектор отметила, что важно как можно раньше научить юных граждан правилам поведения на улицах и дороге и ознакомить их с азбукой дорожного движения еще до школы, когда ребенок начинает осознавать окружающий мир.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика