Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

"Здоровое поколение - здоровая страна!" - девиз Дня здоровья и спорта

"Здоровое поколение - здоровая страна!" - девиз Дня здоровья и спорта

«Быть здоровым - это модно! Быть здоровым - классно! Быть здоровым - не опасно! А здоровое поколение - это сильная страна!». Именно под таким девизом прошли 16 ноября мероприятия в МБОУ «Малобикшихская СОШ» Канашского района, посвященные Дню здоровья  и спорта. 

Заведующая Малобикшихским СДК Николаева Ю.Н. и учитель начальных классов Никандрова Л.А. с учащимися начальных классов провели поучительную беседу «Советы Доктора Воды». С учениками поговорили о том, как нужно заботиться о здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и сильными.

После  беседы  для начальных классов прошли спортивные соревнования «Веселые старты». Разделившись на команды девочек и мальчиков, учащиеся соревновались в играх «Чехарда», «Гусеница», «Паровозик», «Самый шустрый», «Самый сильный», «Самый внимательный».

В условиях сегодняшней жизни проводимые Дни здоровья и спорта – невероятно нужные мероприятия. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это «наше сокровище»! Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать.



16 ноября 2018
10:15
Поделиться