Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Новости прокуратуры Шемуршинского района

«Житель г. Ульяновск осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения».

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Ульяновск. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управлением транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что 22 сентября 2018 года, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение Правил дорожного движения, на автомобиле марки «Ваз» двигался по автомобильной дороге «Цивильск-Ульяновск». Факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения установлен по результатам проведенного освидетельствования.

Ранее, в феврале 2018 года подсудимый уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, согласился с позицией государственного обвинителя, признал жителя г. Ульяновск виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             С.И.Егоров



16 ноября 2018
10:18
Поделиться