Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Социальная поддержка малоимущих семей.

09:35 16 ноября 2018 г.

Уровень среднедушевого дохода – главный, но не единственный критерий для выявления граждан, нуждающихся в государственной поддержке. Важно и то, чтобы лица, претендующие на социальную помощь, проживали совместно и вели общее хозяйство.

            Членами семьи считаются супруги, родители и дети, усыновители и усыновленные, бабушки, дедушки и внуки, пасынки (падчерицы) и отчимы с мачехами, опекуны (попечители) и подопечные.  Все взрослые трудоспособные члены семьи должны работать или состоять на учете по безработице.   

            В категорию малообеспеченных включаются семьи, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума установленного в Чувашской Республике и  семьи, попавшие в сложное материальное положение по независящим от них обстоятельствам. Таким образом, статус малоимущих не может быть присвоен семьям, в которых трудоспособные родители сознательно тунеядствуют, либо не работают из-за злоупотребления спиртными напитками.

            Для того чтобы получить статус малоимущей семьи, следует обратиться в отдел социальной защиты населения или в многофункциональный центр.

            Доходы необходимо предоставить за три месяца, предшествующие обращению за социальной помощью. Информация должна быть полной и достоверной (если выявится, что поданные сведения не соответствуют действительности, то в регистрации семьи, как малоимущая будет отказано). Решение принимается в течение 10 дней после подачи полного комплекта документов.

            В отделе социальной защиты населения Мариинско- Посадского района принимаются документы на регистрацию малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан. С начала года обратилось 412 человек для регистрации семьи в качестве мало-имущей, из них зарегистрировано и выдано справок  539, в том числе для получения социальной стипендии.  В связи с превышением среднедушевого дохода  23 семьям отказано в регистрации.

Мариинско-Посадский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429570, Чувашия, г. Мариинский Посад, ул. Николаева д.47
Телефон: 8(83542) 2-14-06
Факс: 8(83542) 2-14-06
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика