Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О реализации проекта «Будущих родителей растим с детства»

09:13 16 ноября 2018 г.

Ход реализации инновационного муниципального проекта «Будущих родителей растим с детства» обсудили члены координационного совета, прошедшего 13 ноября в МБДОУ «Детский сад № 38 «Жемчужинка» с участием главного специалиста - руководителя группы развития дошкольного образования МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» Марины Волковой.

С начала нового учебного года проект находится в активной фазе своей реализации. На сегодняшний день в 11 дошкольных учреждениях г. Новочебоксарска – участниках проекта  - прошли вводные занятия с детьми, нацеленные на «погружение» дошкольников в тему проекта через формирование положительного образа семьи, настоящей и будущей, а также занятия на формирование социальной родительской компетентности. Дети впервые организованно, а значит, более осознанно, примерили на себя роли мам и пап, и далее, в течение года, в игровой форме, с учетом возрастных и гендерных особенностей, усвоят различные аспекты родительства, в том числе педагогический, психологический, экономический, здоровьесберегающий и другие.

Для привлечения внимания родительской общественности к проблеме воспитания дошкольников как будущих родителей, а также обучения их конкретным психолого-педагогическим приемам взаимодействия с детьми в контексте проекта, для них будет организован ряд встреч с семейным психологом. Организаторы проекта ожидают, что в результате его реализации у новочебоксарских дошкольников в достаточной степени сформируются базовые родительские компетенции, которые помогут им в будущем стать ответственными и успешными родителями. Внимание родительской общественности будет привлечено к проблеме воспитания детей как будущих родителей, начиная с дошкольного детства, а опыт реализации проекта будет транслирован в семьи и дошкольные образовательные организации города для последующего внедрения в практику семейного и общественного воспитания.

Подводя итоги работы за предыдущий период, участники встречи обсудили степень информационной открытости проекта, качество методической составляющей занятий с дошкольниками, а также отметили возрастающий интерес охваченных проектом детей, их родителей и педагогов к реализуемым мероприятиям.

Марина Волкова подчеркнула, что достигнутые результаты позволяют говорить об успешном ходе реализации проекта, обещающем достижение запланированных целей. 

В ходе совета были внесены и поддержаны новые творческие инициативы, в том числе выставка методических пособий для образовательной работы с детьми, круглый стол для педагогов, и др.

    

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика