Комсомольский муниципальный округ

Состоялось очередное заседание Совета профилактики Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения

15 ноября 2018 года в администрации Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения проведено очередное заседание Совета профилактики. На данном заседании присутствовали участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Комсомольский» Эмиль Мухтяров, депутат районного Собрания депутатов Тихонов Александр Васильевич, члены Совета профилактики сельского поселения. Были приглашены и рассмотрены поведения  граждан, состоящих на профилактическом учете. Рекомендовано трем гражданам в ближайшее время трудоустроиться.

Члены Совета профилактики с участием главы сельского поселения Геннадия Ракчеева провели очередной рейд по неблагополучным двум семьям, где проживают несовершеннолетние и малолетние дети с целью обследования жилищно-бытовых условий проживания детей, их нужд и потребностей, а также проверки надлежащего ухода за несовершеннолетними. На заседании  в адрес родителей были высказаны замечания и устранения в ходе осмотра выявленных недостатков.

Также рассмотрено поступившее в адрес сельского поселения представление прокуратуры Комсомольского района об устранении нарушений законодательства о профилактике правонарушений, в том числе экстремистской деятельности. Выступили директор МБОУ «Старочелны-Сюрбеевская СОШ Светлана Антонова, директор Старочелны-Сюрбеевского сельского дома культуры Альбина Любимова, и заведующая Новочелны-Сюрбеевской сельской библиотеки Галина Родионова по вопросам профилактики употребления наркотических средств, алкоголя и формирования здорового образа жизни, организации физкультурно-оздоровительной работы, вовлечения трудных подростков к занятиям физической культуры и спортом среди школьников и населения.



16 ноября 2018
08:48
Поделиться