Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Утверждены Правила формирования, предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов

Постановлением Кабинета Министров  Чувашской Республики от 14 ноября 2018 г. № 453 утверждены Правила формирования, предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов.

Согласно Правилам предоставление субсидий осуществляется на основании соответствующего соглашения о предоставлении субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов.

Правилами устанавливается, что к органам местного самоуправления будут применяться меры ответственности в случае:

– недостижения значения показателей результативности использования субсидии,

– допущения нарушения обязательств, предусмотренных соглашением, по уровню софинансирования, выраженном в процентах от объема бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования, предусмотренных в бюджете муниципального образования.

В первом случае субсидии подлежат возврату в республиканский бюджет в срок до 1 мая года, следующего за годом предоставления субсидии, во втором случае – в срок до 1 июня года, следующего за годом предоставления субсидии.

В случае нецелевого использования субсидий и (или) нарушения муниципальным образованием условий их предоставления, в том числе невозврата муниципальным образованием средств в республиканский бюджет  в соответствии с Правилами к нему будут применяться бюджетные меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.

 



16 ноября 2018
13:15
Поделиться