Тегешевское сельское поселение Урмарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В деревне Новое Муратово Тегешевского сельского поселения жители обсудили важные вопросы

06:10 16 ноября 2018 г.

В деревне Новое Муратово Тегешевского сельского поселения жители обсудили важные вопросы

 Учитывая пожелания граждан и накопившиеся вопросы, в деревне Новое Муратово обсудили многие вопросы жизнедеятельности деревни.

 

В Собрании граждан в деревне Новое Муратово участвовал исполняющий обязанности Главы Тегешевского сельского поселения Нарсов Валерий Иванович.

Новомуратовцы в 2019 году хотят участвовать в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры,  основанных на местных инициативах  (по Указу Главы Чувашской Республики от 30 января 2017 года №7 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах»).  Жители деревни Новое Муратово хотят улучшить водоснабжение деревни, построить  колодец с резервуаром на случай выхода из строя основного источника водоснабжения. Данную идею поддержали единогласно и создали инициативную группу для решения организационных вопросов.

На собрании граждан выступили староста деревни Новое Муратово, депутат Собрания депутатов Тегешевского сельского поселения от деревни Новое Муратово Иванов Николай Васильевич, уроженец  деревни Новое Муратово Кондратьев Владимир Григорьевич.

Староста деревни Иванов Николай Васильевич предложил улучшить освещение деревни в ночное время.

Кондратьев Владимир Григорьевич призвал сельчан бережно относиться к природе, не бросать мусор куда попало, складировать его в специально отведенном месте.

Сельчан беспокоит вопрос оплаты за сбор и вывоз мусора. Многие жильцы получили квитанции по оплате за твердые коммунальные отходы (кратко  – ТКО) от организации ООО «Экоцентр». Граждане считают данную сумму в расчете на одного человека высокой. Напоминаем, что за сбор и вывоз ТКО в расчете на 1 человека определена ежемесячная сумма 74 рубля 44 копеек.

И. о. главы Тегешевского сельского поселения Нарсов В.И. ответил, разъяснял все поступившие вопросы сельчан, а те вопросы,  которые в компетенции вышестоящих органов, обещал поднять пожелания новомуратовцев на еженедельной планерке в администрации Урмарского района, которая состоится в понедельник, 19 ноября 2018 года. 

Напоминаем, что 20 ноября 2018 года приступит к работе Глава Тегешевского сельского поселения Черкасов Валерий Алексеевич, и подобные  Собрания граждан будем проводить в ближайшие дни в деревне Тегешево и Козыльяры Тегешевского сельского поселения. 

Валерий Нарсовисполняющий обязанностей главы Тегешевского сельского поселения

 

  Тегешево  


         

   ПОСЕЩЕНИЙ НА САЙТ Тегешевского сельского поселения с 31 мая 2008 года:     

 Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! 

Тегешевский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОСЕЩЕНИЙ НА САЙТ Тегешевского сельского поселения с 31 мая 2008 года:

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! 

Ответственный за информационное наполнение: администратор сайта - заместитель главы Тегешевского сельского поселения Нарсов Валерий Иванович тел.: 8 (835 44) 36-2-31 E- mail: urmary_tegeshevo@cap.ru

Система управления контентом
429408, Чувашская Республика, Урмарский район, д. Тегешево, улица Школьная, дом 4
Телефон: 8(83544) 36-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика